您好,欢迎来到四川成都中国国际旅行社
咨询热线: 13541281008
产品编号 : 11675

(兰州参团)一带一路:重走丝绸之路10天9晚自驾游-甘肃〖七彩丹霞+莫高窟〗青海〖油菜花海+卓尔山+网红3湖·青海湖、茶卡盐湖、翡翠湖〗新疆〖哈密魔鬼城+鄯善库木塔格沙漠+吐鲁番〗

★【优选行程】兰进乌出,网红三湖+醉美3大沙漠;一路向西,玩转新丝路美景! ★【服务保障】全程自驾,车载电台,车队出行,优质领队贴心服务,24h接机服务 ★【精选酒店】全程四星,升级2晚5钻酒店,1晚户外露营野炊,私家团体验

0

电询

  • 0
  • 100%
  • 0
  • 自带车自驾

  • 租车自驾

    我们提供落地自驾汽车租赁服务已含租车费,保险;不含油料、路桥费,不足四人需补车位差,SUV车型:1650元/位(平季) 1850元/位(旺季)越野车型:2900元/位(平季) 3300元/位(旺季)房车:3000元/位(平季) 3250元/位(旺季)

    标配SUV4人一辆车。


10天9晚
可退

产品特色

因为不希望把自己的客户交给千篇一律的大巴旅游团,去被“强制购物”,去为“上车睡觉,下车尿尿 到了景点拍拍照,回到家啥也不知道”的旅游体验而苦恼,我们选择了跟队自驾,一种受传统旅游模式束缚小而又比完全自由行更安全,更省心的旅游方式。

1,纯玩是我们的特色,旅游商店购物和强迫增加自费项目;恶意竞争,零负团费操作是目前旅游市场的最大病垢,“西野大玩家”所有的行程描述和旅行费用完全透明,呈现方式清晰明了,绝不玩文字游戏,谢绝团费陷阱和旅游购物欺骗,还原旅游体验的本质。让您有一个享受轻松,真正自由的品质假期。

     2,自由是我们的灵魂,“西野大玩家”不是上车睡觉,下车拍照,只能听从导游安排,跟着小旗走马观花的转着一个个著名景点,吃着差别不大的旅游餐厅,却不能深入去了解每个地方人们的不同生活,不能在大街小巷尝到当地最棒的小吃…。我们抛开旅游大巴的拥挤,4个人一辆车(及特殊情况下6人一辆),可以开着自己的爱车自带车自驾跟队,也可以落地租车自驾跟队,当然了,如果您不想开车,也可以选择拼车的方式跟队自驾。

     3,安全是我们的宪法,首先“西野大玩家”的领队都很专业,对当地路线非常熟悉,出行方式一般是以车队出行或司机兼向导(5台车以内)的半自驾游方式,而且,5台车以上配有领航及保障服务,10台车以上的车队还配有工作车,提供车辆维修,应急救援及长途代驾服务。头车是指挥车,配有专业的自驾游向导,其他车辆筛选驾驶经验丰富,并通过培训和测试合格的旅游者驾驶,每车确定一个主驾驶员。这样,即保证了自由的行程,又不用担心违章或者迷路,很轻松。

     4,深度是我们的标签,因为是约束较小的出行方式(自驾车),我们可以行走独库公路,翻越天山山脉,进沙漠,走戈壁,甚至于跋山涉水,路遇美景,随时停车,想走就走,想玩就玩,自由随心。可以涉及的旅游目的地永远是旅游大巴车无法比拟的。另外,因为自驾车行车速度比大巴车快,节省了路途中的时间,向导还能带领大家到当地最著名的小餐厅吃到最有特色的食物。我们可以玩的更尽兴,这才是真正的旅游。

5,我们将带您参观敦煌壁画雄关长城、七彩丹霞等历史文化遗迹...... 深深感受到古往今来人神共创的辉煌文化;深深感受到沧海桑田、时光流逝是何等无情与无奈,人生在历史的长河中是何等短暂。您可以从心底里呐喊——生活我爱你!
   你可以走一路,看一路,玩一路,疯一路。

放飞心情、陶醉自然、乐不思归。

你可以青海湖畔露营、戈壁滩上野炊绿上跳舞、沙山上飞跃、花海中徘徊、沙漠中冲浪......悠哉悠哉
   可以青海湖边拍日出,冰沟丹霞拍日落、花海之中等天窗、戈壁滩上捡石头......好不尽兴
   短短的几天,您驾驶着爱车,看了油菜花、环了青海湖、游了鸣沙山览了莫高窟去了吐鲁番,翻了祁连山、唱了情歌、跳了锅庄、尝了小吃、住了帐篷,还能开着改装到牙齿的越野车在3大沙漠中撒上几个欢子(冲浪)......

有一种无力感是坐在格子间,手握鼠标,点击页面,窗外,还是蜂巢般的窗,方格摞着方格

而你翻开杂志,看到一个完全不同的世界-------

那是江河和时间的源头,雪水清冽,湖波荡漾,阳光明媚,气候凉爽。高原在等你,虽然你已经来晚了8000万年。

向西奔,取道金城,情境夏都,直指雪域,去感受丝路风情,黄河和雪山,也重逢最初的自己,与来自全国的游客们一起经历一次非同一般的青藏之旅。黄河岸边的羊皮筏子,青藏线旁舒展奔跑的藏羚羊、五彩经幡、美丽的青海湖。你一定会问,日月山顶上的月亮与我平时所见的莫不是同一轮?

安啦,那是月亮的事,但你已是不一样的你!

吐鲁番的葡萄熟了,来吧!朋友

这个夏天,向西、向西 ……

最美的风景在路上


行程安排 打印行程

D1全国各地-兰州

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 欢迎晚宴
住宿: 兰州
行程:

这一天来自全国各地的车友集结兰州,在指定酒店全天报道,酒店前台报“西野大玩家”+自己的姓名,登记入住后,自由活动。

12:00 午餐: 落地兰州后,先来一碗正宗的【兰州牛肉面】。(自理 用餐时间30分钟)

14:00前往:【黄河铁桥】 活动时间:60分钟

说明:提前抵达的客人可以打车或者步行前往天下黄河第一桥【黄河铁桥】,照相留念;还可以自费乘坐羊皮筏子黄河漂流体验或者乘船游览四十里黄河风情线。

15:00 前往:【水车博览园】 活动时间:60分钟

详细说明: 提前抵达的客人也可以打车或者步行前往【水车博览园】,参观黄河流域古老的灌溉工具—古水车。

17:00 主题活动: 培训

详细说明: 规定时间在酒店大堂集合,贴车贴,分发车钥匙及车辆手续,主驾驶员自驾试车,考核,查验车辆安全状况,登记路码表及油量,签订租车协议,缴纳交通违章保证金。 活动时间:120分钟

19:00晚餐: 晚上我们会特意安排大家在8公里【阿西娅】民族餐厅或白塔山下的【金城故事】烤全羊为大家安排欢迎晚宴,席间召开出团说明会。

21:00自由活动,晚上可以乘船夜游黄河,欣赏金城【四十里黄河风情线】


D2兰州-武威-张掖

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 张掖
行程:

08:00早餐: 住宿酒店享用丰盛自助早餐

08:30主题活动: 越野自驾【武威雷台公园】

详细说明: 早餐后,举行发车仪式,出发前领队进行车载电台或对讲机的使用培训,宣读车队纪律,自驾游话术实际操练;统一出发,自驾爱车前往武威。也许是因为是第一天出发,大家心情都比较激动的原因吧!感觉时间过的飞快,不知不觉中我们已经抵达武威北高速出口,“各车辆注意,前方右转,驶出武威北收费站,然后左转往雷台方向”,“一号车抄收”,“二号车抄收”。。。。“报告指挥车,这里是保障车,我已经左转,完毕”伴随着对讲机里传来车友们的专业术语,车队有序驶入【武威雷台公园】停车场。(行驶距离:280公里 行驶时间:210分钟  活动时间:210分钟)

12:00午餐: 领队推荐到社会餐厅自己点菜,费用AA制。推荐品尝三套车,武威凉皮等特色小吃。(自理花费:50 CNY用餐时间60分钟)

13:00主题活动: 越野自驾【张掖七彩丹霞】

详细说明: 午餐后,继续驱车前往张掖,沿G30连霍高速一路西行,按领航车提示从张掖西下高速,右转直奔临泽七彩丹霞小镇。(行驶距离:275公里行驶时间:210分钟活动时间:210分钟)

17:00前往:【张掖七彩丹霞旅游景区(含首道门票)】 (活动时间:300分钟)

详细说明: 抵达后,少时休息,由领队带领统一办理门票,乘坐区间车进入【张掖七彩丹霞旅游景区】,参观游览一,二,四号观景台,然后在三号观景台等待拍摄丹霞落日的迷人风光,太阳落山后乘车返回。七彩丹霞地貌地处祁连山 北麓,临泽 、肃南 县境内,分布面积约510平方公里,是丹霞地貌与彩色丘陵景观复合区。2011年被美国 《国家地理》杂志评为“世界十大神奇地理奇观”,彩色丘陵以层理交错、岩壁陡峭、气势磅礴、造型奇特、色彩斑斓而称奇,观赏性之强、面积之大冠绝全国,具有很高的科考和旅游观赏价值。

20:00前往:【丹霞口旅游度假小镇】(活动时间:120分钟)

详细说明: 不喜欢摄影的车友们可以提前返回酒店,自由活动。

22:00晚餐: 为了不耽误怕摄丹霞落日,请自带方便食品充饥,游览结束后由领队推荐到七彩丹霞小镇汉唐夜市去吃点夜宵,费用AA制。(自理 花费:50 CNY行驶距离:1公里行驶约:5分钟用餐时间60分钟)

23:00前往酒店:张掖鼎和国际大酒店(行驶距离:40公里行驶时间:60分钟)

温馨提示:为了拍摄方便我们会优先安排入住临泽七彩丹霞华侨大酒店或盛华文化大酒店,因七彩丹霞小镇房源受限,如遇旺季满房无法预订或被政府征用的情况下,则要辛苦大家驱车返回市区,入住张掖鼎和国际大酒店。


D3张掖-扁都口-俄堡镇-祁连

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 祁连
行程:

08:30早餐: 住宿酒店享用丰盛自助早餐 (花费:58 CNY用餐时间60分钟)

09:00主题活动: 越野自驾【扁都口生态休闲旅游区】

详细说明: 早餐后,驾车前往祁连,途中会安排在民乐县扁都口生态旅游区少时休息,观赏万亩油菜花海。(行驶距离:150公里  行驶时间:150分钟  活动时间:150分钟)

11:30前往:【扁都口生态休闲旅游区】(活动时间:30分钟)

12:00主题活动: 越野自驾【门源百里油菜花海】

详细说明: 游览结束后,继续驱车穿越扁都口,一路盘山公路,前往门源县青石嘴。(行驶距离:115公里行驶时间:120分钟活动时间:120分钟)

14:00午餐: 领队推荐到社会餐厅自己点菜,费用AA制。(自理花费:50 CNY用餐时间30分钟)

14:30前往:【门源千亩锦绣花田景区(外观)】(活动时间:60分钟)

15:30主题活动: 越野自驾【岗什卡雪山】

详细说明: 尽兴游玩,拍照留念之后,原路返回俄堡镇转往祁连方向。途中少时停留,远观岗什卡雪峰。(活动时间:30分钟)

16:00前往:【祁连山草原】(行驶距离:150公里行驶时间:140分钟活动时间:150分钟)

详细说明: 从俄堡镇转往祁连方向,前行不远就进入了一望无际的祁连山草原。一路上都是美丽的风景,远处的山峰上皑皑的白雪还没有来得急融化,蓝蓝的天空衬托着似乎随车游走的白色云朵,马路两旁会不时迎面走来成群的牛羊,“哇!快拍,快拍,实在是美不胜收”不知道电台里是谁在喊。一路欢歌笑语,走走停停,前往祁连县城。

18:30晚餐: 领队推荐到社会餐厅自己点菜,费用AA制。(自理花费:30 CNY用餐时间30分钟)

19:00前往:【卓尔山(含首道门票)】(活动时间:180分钟)

详细说明: 晚餐后,驾车前往【卓尔山】,徒步登上观景台,等待拍摄日落后返回县城。


D4祁连-刚察-黑马河

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 黑马河
行程:

08:00早餐: 住宿酒店享用丰盛自助早餐,(花费:58 CNY 用餐时间60分钟)

09:00主题活动: 越野自驾【湟鱼家园原驻民体验区】

详细说明: 早餐后,统一出发,驾车前往刚察县。(行驶距离:170公里  行驶时间:240分钟  活动时间:240分钟)

13:00午餐: 领队推荐到社会餐厅自己点菜,费用AA制。(自理 花费:50 CNY 用餐时间60分钟)

14:00前往:【青海湖仙女湾(已含门票)】  与  【湟鱼家园原驻民体验区(不含门票)】(活动时间:120分钟)

详细说明: 午餐后,游览青海湖【仙女湾景区】,可自己购买门票,前往湟鱼家园原驻民体验区。

16:00主题活动: 越野自驾【青海湖】

详细说明: 下午,继续驱车前行,一路美景前往青海湖黑马河,不再列队给大家一段自由驾驶的区间,想走就走,想停就停,边走边玩,悠闲自在,傍晚抵达黑马河自驾游营地即可。(行驶距离:120公里  行驶时间:120分钟  活动时间:120分钟)

18:00前往:【黑马河】(活动时间:120分钟)

详细说明: 抵达后,自由活动。

20:00晚餐: 领队推荐到社会餐厅自己点菜,费用AA制。(自理 花费:50 CNY 用餐时间60分钟)

21:00自由活动:黑马河拍摄日落

23:00前往酒店:黑马河自驾车营地


D5黑马河-茶卡-大柴旦

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 大柴旦
行程:

07:00早餐: 营地简餐(桌早)或自备方便食品。(花费:20 CNY 用餐时间30分钟)

08:00主题活动: 越野自驾【茶卡盐湖】

详细说明: 早餐后,驾车前往柴达木盆地腹地--大柴旦,一路美景抵达天空之境【茶卡盐湖】(行驶距离:235公里行驶时间:210分钟活动时间:240分钟)

09:30前往:【橡皮山】(外观)(活动时间:30分钟)

详细说明: 沿109国道前行,翻越【橡皮山】,少时休息,可骑马拍照留念。

小贴士:山顶海拔高,气温低,请下车前穿好外套,避免着凉。骑马拍照时先谈好价钱,以防被宰,千万不敢单独骑马狂欢,以免烈马被惊吓后出现意外。

12:00午餐: 领队推荐到社会餐厅自己点菜,费用AA制,因条件受限,景区附近的餐厅菜品,环境,服务态度都不是太好,而且价格也很贵请提前做好心理准备。

(自理花费:50 CNY用餐时间60分钟)

13:00前往:【茶卡盐湖(含首道门票)(活动时间:120分钟)

详细说明: 午餐后,重点游玩网红【茶卡盐湖】,参观时间需控制在2小时以内,不允许购买观光小火车或排队等候电瓶车,以免浪费时间,影响下午正常游览翡翠湖,敬请谅解!

15:00主题活动: 越野自驾【翡翠湖】

详细说明: 尽兴游玩之后,继续驱车前行,途径德令哈,傍晚时分抵达大柴旦。(行驶距离:410公里行驶时间:300分钟活动时间:300分钟)

20:30前往:【翡翠湖(已含门票)(活动时间:60分钟)

详细说明: 稍事休息后,驱车前往【大柴旦翡翠湖】,等待拍摄绿湖日落后,返回大柴旦镇。

21:30晚餐: 领队推荐到镇子上选一家社会餐厅自己点菜,费用AA(自理花费:75 CNY用餐时间60分钟)


D6大柴旦-阿克塞-敦煌

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 敦煌
行程:

09:00早餐: 因条件受限,只能安排简易早餐(桌早),请准时用餐,不吃不退。(用餐时间60分钟)

10:00主题活动: 越野自驾【当金山】

详细说明: 早餐后,驾车前往敦煌,车览大,小柴旦,中午在当金山停车区休整一下。(行驶距离:220公里 行驶时间:180分钟 活动时间:180分钟)

13:00午餐: 当金山服务去体验一下,风餐露宿的感觉,吃点方便食品或自热米饭。简餐后继续驾车出发。(自理 用餐时间30分钟)

13:30前往:【当金山】(活动时间:30分钟)

详细说明: 大家可以去无人区捡石头,摆出各自种造型和车队或自己的爱车拍照留念。用手机纪录下在空旷,原始戈壁滩的美好旅行日记,刷爆您的朋友圈。

14:00主题活动: 越野自驾【敦煌影视古城】

详细说明: 午餐后,继续驱车前行,途径阿克塞,敦煌影视古城,傍晚抵达敦煌市区。(行驶距离:130公里行驶时间:120分钟活动时间:120分钟)

16:00前往:【敦煌沙遇户外(沙漠露营~篝火晚会)】(活动时间:120分钟)

详细说明: 抵达后,自由活动。喜欢沙漠越野或徒步的车友,可以自行前往敦煌沙漠露营基地。

18:00前往:【鸣沙山】(行驶距离:5公里 行驶时间:20分钟  活动时间:180分钟)

详细说明: 傍晚,气温稍低些后进入【鸣沙山、月牙泉】景区,可徒步或自费购买景区电瓶车或骑骆驼进入景区核心位置,亲近月牙泉,爬上鸣沙山。古往今来以“山泉共处,沙水共生”的奇妙景观著称于世,被誉为“塞外风光之一绝”,尽兴游玩。直到太阳落山之后再返回酒店。

21:00晚餐: 领队推荐到月牙风情小镇或沙洲夜市品尝敦煌风味小吃,自己点菜,费用AA制。(自理  花费:50 CNY  用餐时间60分钟)


D7敦煌-柳园-哈密

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 哈密
行程:

07:00早餐: 住宿酒店享用丰盛自助早餐 (花费:58 CNY  用餐时间60分钟)

08:00主题活动: 越野自驾【敦煌莫高窟数字展示中心】

详细说明: 早餐后,按照预约的参观时间,提前45分钟驾车前往莫高窟数字演示中心,乘坐区间车进入景区,在讲解员带领下按序参观【莫高窟】。(行驶距离:15公里  行驶时间:15分钟  活动时间:60分钟)

09:00前往:【莫高窟】(含首道门票)(活动时间:180分钟)

详细说明: 根据网上预约订单或前一天购买的应急票参观时间,抵达莫高窟数字中心,按顺序排队乘坐区间车进入【莫高窟】窟区,参观游览结束后返回停车场。

特别申明:

莫高窟门票需要实名制,若是报名时提供的名字和本人身份证件不符则无法进入参观,已产生门票费用无法退还,敬请谅解!

因莫高窟每天限制参观人数,暑期旅游接待高峰(712-825),莫高窟门票预约已经进入限购高峰,一票难求.。如果要求购买正常参观票的游客,必须在参观日前60天报名,并确定参观场次,提前45天网上预约才有可能买到正常参观门票,我公司无法保证一定为您预约购买正常票,只能抵达敦煌后持身份证原件排队购买次日应急参观门票,敬请谅解!

如果要求必须保证正常参观票的客人我公司有权拒绝接受报名,以免到时候因无法购票引起投诉纠纷,造成经济损失。敬请理解!

如果报名时已经在网上自己购买了门票或者有特殊关系可以买到正常参观门票的请提前书面告知,避免重复购票造成浪费

应急票与正常票的区别:

1.应急票:参观日全天开放,参观莫高窟4个大型经典洞窟、院史陈列馆和敦煌石窟保护研究陈列中心。票价:100/

2.正常票:按预定场次观看环幕电影+参观8个经典洞窟。票价:200/

温馨提示:因资源受限,本次活动我们只能为您提前预约或抵达敦煌后排队购买应急票,该产品是按100/人核算的成本,如果有幸预订或购买到正常票,请现补差价100/人给领队。

13:00午餐: 游览结束后,驾车返回市区,领队推荐到社会餐厅自己点菜,费用AA制。必点推荐-驴肉黄面。(自理  花费:50 CNY  用餐时间60分钟)

14:00主题活动: 越野自驾【星星峡镇】

详细说明: 午餐后,驾车赴哈密。途径柳园,星星峡。进入新疆境内后您将接受严格的安全检查,请积极配合公安特警或武警部队的审核检查,静止拍照。避免给自己带来不必要的麻烦。(行驶距离:290公里   行驶时间:210分钟   活动时间:240分钟)

18:00前往:【自由活动】(活动时间:120分钟)

详细说明: 抵达后,自由活动。

20:00晚餐: 领队推荐到社会餐厅自己点菜,费用AA制(自理  花费:50 CNY  用餐时间60分钟)


D8哈密-鄯善县

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 鄯善县
行程:

08:00早餐: 温馨的家或住宿酒店享用丰盛自助早餐 (自理  用餐时间30分钟)

08:30主题活动: 越野自驾【哈密魔鬼城】

详细说明: 早餐后,驾车前往哈密魔鬼城。(行驶距离:75公里  行驶时间:100分钟  活动时间:100分钟)

10:00前往:【哈密魔鬼城(已含门票)】(活动时间:120分钟)

详细说明: 游览艾斯开霞儿古城,艾斯克霞尔系维语"破旧的古城"之意。艾斯克霞尔古城堡处在一片雅丹地貌的陡壁土岩丘中,背依雅丹而建,远处望去,城堡和雅丹相融一体无法区分。

12:30午餐: 简餐或方便食品(自理  用餐时间30分钟)

13:00主题活动: 越野自驾【鄯善万洲楼兰大酒店】

详细说明: 午餐后,继续驱车前往鄯善县。(行驶距离:290公里  行驶时间:260分钟   活动时间:270分钟)

17:45主题活动: 越野自驾【海市蜃楼】

详细说明: 喜欢沙漠越野自驾的车友,可以结伴通行由领队带领前往,海市蜃楼沙漠越野基地,烈日炎炎下或许可有幸目睹海市蜃楼视觉之美,乘坐基地改装过的沙漠越野冲浪车进入沙漠越野体验。

温馨提示:一定要听从专业领队的安排,切不可自行驾车冒险进入沙漠。请自理基地越野车分摊费用,200/人。(4人一辆车)(行驶距离:10公里  行驶时间:30分钟  活动时间:100分钟)

20:00晚餐: 晚上在库木塔格沙漠景区自驾车营地餐厅点菜(特色烤肉或简餐+啤酒)。(花费:75 CNY  用餐时间30分钟)

20:30前往:【库木塔格沙漠自驾车营地】(已含门票)(活动时间:120分钟)

详细说明: 等天气凉爽一些后,驱车前往库木塔格沙漠自驾游营地。游览库木塔格沙漠,傍晚夕阳西下时感受大漠孤烟直,长河落日圆的意境,可以赤脚在沙丘上行走,如果追求刺激,可以自费乘坐景区内的沙漠越野车前往沙漠腹地尽情玩耍!玩嗨了之后驾车返回鄯善县城,入住酒店。

今日拍摄亮点:大漠孤烟直,长河落日圆的【库木塔格沙漠】落日景象。


D9鄯善县-吐鲁番-达坂城-乌鲁木齐

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 乌鲁木齐
行程:

08:00早餐: 住宿酒店享用丰盛自助早餐。(花费:68 CNY  用餐时间60分钟)

09:00主题活动: 越野自驾【吐鲁番】

详细说明: 早餐后,驾车前往吐鲁番,沿着古丝绸之路的踪迹一路西行,途中远观【火焰山】,火焰山大景区停车场少时休息后,赴交河故城。(行驶距离:110公里 行驶时间:120分钟  活动时间:120分钟)

11:00前往:【交河故城】(已含门票)(活动时间:180分钟)

详细说明: 交河故城是古西域三十六国之一的车师前国的都城,现存遗址均属唐代时期建筑群落,是目前全国保存完整的生土建筑遗址。

13:00午餐: 领队推荐到社会餐厅自己点菜,费用AA制  (自理  花费:50 CNY  用餐时间60分钟)

14:00前往:【坎儿井】民俗园(已含门票)(活动时间:60分钟)

详细说明: 午餐后,参观【坎儿井民俗园】,它是古代新疆人创造的地下水利灌溉工程,它与万里长城、京杭大运河并称为中国古代三大工程。

15:00前往:【葡萄沟(不含门票)】(活动时间:180分钟)

详细说明: 下午,自由活动或游览葡萄沟(请自理门票),维吾尔家访,免费品尝各种葡萄干。

18:00主题活动: 越野自驾【达坂城风力发电站】

详细说明: 尽兴游玩后,一路高速狂奔(不再列队,自由驾驶),驾车前往乌鲁木齐。(行驶距离:100公里行驶时间:105分钟活动时间:120分钟)

20:00晚餐: 领队推荐去柴窝堡杨乐餐厅品尝辣子鸡(自理  花费:50 CNY  用餐时间60分钟)晚上我们会特意安排大去柴窝堡杨乐餐厅品尝辣子鸡或昌吉海陆空土炕烧烤新疆特色餐厅为大家安排欢晚宴。


D10乌鲁木齐-全国各地

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
行程:

08:30早餐: 住宿酒店自助早餐,不吃不退,敬请谅解!(花费:68 CNY  用餐时间30分钟)

09:00交通: 自驾前往天山天池  (行驶距离:95公里  行驶时间:90分钟)

10:30前往:【天山天池(不含门票)】(活动时间:480分钟)

详细说明: 视情况而定,晚班机返程的车友可以申请延长用车(需另外付租金),自驾前往天山天池(自理门票),或者联系我公司计调报名参加天池一日游

全天前往:【华凌市场】与【二道桥市场】(活动时间:600分钟)

详细说明: 此次新疆之旅即将要告一段落了。给大家足够的时间自由活动;不想去天池的车友们,可根据自己的航班时刻,选择乌鲁木齐市区华凌市场或二道区市场去购物。

10:30前往购物店:【华凌市场】(活动时间:240分钟  行驶距离:20公里  行驶时间:30分钟)

营业产品: 新疆特产:干果批发市场自由购物,挑选一些自己喜欢的新疆特产带回去送人或犒劳一些自己的嘴巴。
特别申明:此为干果批发市场,不是购物店,领队也不会推荐或指定商家让大家去购物,私拿回扣,敬请监督。

详细说明: 新疆干果美名远扬,来新疆的游客多少都要带些回去,关于在哪儿能购买到实惠的新疆干果,大部分游客都是一头雾水,不是新疆本地人,几乎都不知道乌鲁木齐干果批发市场【华凌干果批发市场】。今天,给大家分享一下华凌干果市场的信息。

一、华凌干果市场怎么去

华凌干果市场南邻红山公园,东靠南湖市政府,西面便是河滩辅道,位置居于市中心,23路、60路、66路、109路、152路、5201路等多路公交车都将华凌院内公交停车场作为终点站,交通十分便利。

二、华凌干果市场干果价格

“物美价廉”是华凌干果市场的代名词,这个市场不同于二道桥大巴扎等旅游购物市场,价格均衡,不乱喊价,乌鲁木齐华凌干果市场的价位要比乌鲁木齐红山市场和大巴扎二道桥等干果市场便宜很多,而且各类特产干果品种齐全,因为散客知道的较少,主要以批发为主,价格低廉。

三、华凌干果市场营业时间

冬季9:30-20:30(北京时间),夏季早8302130(北京时间)。

13:30午餐: 社会餐厅自己点菜,费用自理。(自理  用餐时间30分钟)

15:00前往购物店:【二道桥市场】(活动时间:120分钟)

营业产品: 自由活动,请根据自己的航班起飞时间,提前3小时前往机场,以免耽误您的旅行。
特别申明:此为干果批发市场,不是购物店,领队也不会推荐或指定商家让大家去购物,私拿回扣,敬请监督。

20:00晚餐: 乌市简餐或享用温馨的家庭晚宴!


费用包含

1. 用车:自带车,租车自驾,商务车拼,包车--跟队自驾

租车自驾标配SUV车型,可升级全地式越野车型(丰田霸道)或定制大通V80 .C型房车,旅居生活体验4人一辆,舒适乘坐。跟队自驾标配7座商务,配司机,已含租车费,油料,路桥费,6人一辆,不需要再补车位差

2.酒店:全程挂牌四星级酒店(条件受限优选当最好),升级2晚五星酒店,1晚黑马河房车营地户外露营体验。

3.用餐:全程含94正餐(住宿酒店自助早餐,2次正规宴会餐,2个特色餐,其它领队推荐去社会餐厅自己点菜AA制)

4.门票:行程中所列景点首道门票【张掖七彩丹霞地质公园】【卓尔山】【青海湖-黑马河】【茶卡盐湖】【翡翠湖】【鸣沙山、月牙泉】【莫高窟应急票】【 哈密二堡魔鬼城】【 库木塔格沙漠】【 交河故城】【 坎儿井民俗园】

5.向导:全程优秀户外领队+旅行管家;司机兼向导全程旅拍,免费提供代驾服务。

6.保险:所有车辆已购买交通强制保险,商业保险第三者赔付额为100万元,车内乘客座位险为50万元,赠送50万元/人自驾游意外伤害保险。


费用不含

1.大交通:全国各地往、返兰州/乌鲁木齐的大交通费用。

2.酒店消费:酒店内的电话费,饮料,付费电视,行李搬运费以及吸烟罚款等费用。

3.门票:行程中注明需要自理门票的费用。

4.用餐:住宿酒店含早餐,不吃不退;为了让大家寻找西北最最纯真的味道,不含餐的情况请自点菜或团购AA,丰简由己,杜绝浪费。

5,油料路桥费:自带车,租车自驾的油料,路桥,停车费,可由车上客人均摊。

6.代驾服务:本次活动全程自驾,不提供司机;如需长途代驾服务请另外付费500元/天(含司机食宿)。

7.租车风险押金:租车自驾的朋友请提前准备  元押金,可以用信用卡刷预授,行程结束后办理完交车手续,立即解除预授。此押金仅在车辆租赁期内起担保作用,以防丢车或重大事故出现。如果有单位为其提供担保,并原意承担责任可以不用缴纳。

8.交通违章保证金:租车自驾的朋友请提前准备交通违章押金/台,拼车的客人按4人一辆分摊押金 1250  /人,在办理提车手续时缴纳车辆交通违章保证金。此押金仅用于在车辆租赁期内产生交通违章的罚款及扣分处理费用,不得挪作它用。自行程结束之日起计算,在20个工作日内查询交通违章记录,及时处理,缴纳罚款,并在30日内退回剩余保证金到预留银行账户,没有违章的必须全额退款,特殊情况下需要延迟退款或者补收违章押金的可与主驾驶员协商处理。

9.行程中自由活动时产生的一切费用请自理,行程以外产生的个人消费、自费项目;个人消费所引起的其它。

10.不可抗拒的客观原因(如天灾,战争,罢工等)或航班延误、取消,景点维修停业等非我公司原因引起的特殊情况,我公司有权变更或取消行程,由此产生的相关费用请自理。


签约流程


 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。



 在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

商品评论
  • 全部 (0)
  • 有图 (0)
  • 好评 (0)
  • 中评 (0)
  • 差评 (0)

满意度100%

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号
报名电话:13541281008
传真电话:028-6759 9806
总部地址:成都市武侯区火车南站西路18号川旅大厦A座6楼
版权所有:四川省中国国际旅行社有限责任公司 ICP备案号:蜀ICP备11015606号-10 中国领事服务网
四川中国国际旅行社 许可证号:L-SC-CJ00077
Copyright © 2020 www.citscsc.com All Rights Reserved
咨询电话: 13541281008 周一至周日:08:00-23:00