您好,欢迎来到四川成都中国国际旅行社
咨询热线: 13541281008
产品编号 : 11672

神秘喀纳斯、禾木村、胡杨林、五彩滩、乌伦古湖、火洲吐鲁番、天山天池、西域大巴扎双飞8日游

一人游新疆、落地就成团、24小时贴心管家服务、全程0自费游览!楼兰3号

2000

电询

  • 0
  • 100%
  • 0
成都
  • 成人

    报价不含往返交通费

8天7晚
可退

产品特色

【品质新疆:一人游新疆、落地就成团、24小时贴心管家服务、全程0自费游览!

接送服务】乌鲁木齐专车接送机/接火车服务,全天候24小时迎接,一单一车即到即走,无需等待。

送站:如遇晚班机需要延迟退房我社可免费延迟至14点退房!

【住宿体验】:(全程2晚当地五星+5晚当地高标酒店) 整体酒店保证干净舒适整洁的住宿环境。

【网红景点】:美丽传说很远,喀纳斯很近,带您一路玩遍北疆网红景点:

瑞士风光“神的后花园”——喀纳斯湖

神的自留地——禾木村

额尔齐斯河畔【天下第一滩】——五彩滩

天山零距离接触——天山天池

中国古代三大文明工程——坎儿井

西游记实景拍摄地——火焰山

【美食体验】:赠送5大特色餐体验,美食的诱惑、让新疆美食在舌尖上飞舞:

1送:赠送新疆名小吃-【大盘鸡宴】

2送:赠送天山天池-【瑶池汉王盛宴】

3送:赠送火州吐鲁番-【阿凡提的午宴】

4送:品尝地道新疆味儿-【抓饭烤肉/拌面烤肉】

5送:送额尔齐斯河-【冷水鱼宴】

【实惠礼包】:

1送:赠送旅游意外险保险方案二(保额20万),让您无忧玩转美景新疆!

2送:赠送每位客人新疆特色小礼物:(男士为维吾尔族小花帽,女士为艾德莱斯绸丝巾)

3送:向旅途中遇生日的客人送祝福、生日蜡烛、特色蛋糕!

4送:新婚客人赠送新疆知名品牌红酒,升级一晚大床房!

5送:赠送一段全团旅拍视频,留下美好回忆!

温馨配备,随车防疫消毒物品:1、消毒湿巾 2、车载免洗洗手液 3、电子温度枪4、车辆每日三次消毒 


行程安排 打印行程

D1始发地→乌鲁木齐/昌吉

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 乌鲁木齐
行程:

抵达离海洋最远的城市,举世闻名的歌舞之乡、瓜果之乡、黄金玉石之邦的新疆首府—【乌鲁木齐】。

按照抵达时间,我社安排专职人员迎接远道而来的游客赴酒店入住、休息。迎接充满惊喜的新疆之旅。

抵达早的游客可结伴逛乌鲁木齐市夜景。

【温馨提示】:

新疆与内地时差2小时,新疆是9点半、10点上班,2点午饭,8点晚饭,新疆的夜生活也是很丰富的,团友们需要适应。新疆的治安是很好的!团友们可以自行安排外出。

【注意事项】:

1.免费接送:在您出行前1天21:00点前,“客服管家”会以短信或致电方式通知您接机师傅电话、首晚酒店及办理入住方式。请您保持电话畅通,如未接到通知,烦请致电“客服管家”或客服进行核实确认,谢谢。提前抵达或推后离开乌鲁木齐,也可免费安排接送。接机人员一般都会提前在机场等候客人,请您下飞机后务必及时开机,保持手机畅通。

2.一般入住时间为14点之后,如您到达较早,可将行李寄存在前台,在酒店周围逛逛稍作等待。

3.办理入住时酒店均会收取一定房费押金(按照酒店不同标准,每人100-300元不等,退房时会退还客人)游客需在酒店前台自行支付。若有损坏酒店物品、丢失房卡等,需自行赔偿酒店损失。

4.导游通知:导游会在您抵达乌鲁木齐入住酒店当晚22:30前与您联系,确认第二天出行事宜,请您保持电话畅通,如未接到通知,烦请致电“管家”或客服进行核实确认,谢谢。

5.乌鲁木齐地窝堡机场到乌鲁木齐市区距离约25公里,行驶时间约45分钟。

6.乌鲁木齐出租车:起步价为10元,3公里后每公里1.3元,10公里后每公里1.95元,不可议价。

【乌鲁木齐网红美食推荐】舌尖上的乌鲁木齐:

1、牧羊先生—新疆网红美食推荐:新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)浦东街11号

本店特色美食:烤羊肉,刀郎古法烤全羊,自制驼奶豆腐,三色鸽捞面,馕坑烤卡瓦,唆指辣味羊拐,烤油包肝,

新疆奶茶,装奶茶的金色壶很有特色,奶味道醇厚,茶味浓重,跟珍珠奶茶完全不同。边吃边喝,有滋有味。

店里还有表演节目的少数民族演员,一言不合就开始跳舞,给顾客带来一场视觉盛宴,吃着美食看表演十分享受,满满的异域风情,十分享受。

2.楼兰秘烤:水磨沟区七道湾南路1247号南湖创造园区,电话0991-8285888

美食推荐:楼兰小烤肉,烤肉筋,烤鸡翅,烤包子,架子肉,烤羊排

3.可爱的新疆·丝路宴:乌鲁木齐经开区云台山街499号盛达广场77街区4楼,电话:0991-5251666  0991-3070189

美食推荐:牛魔王、桃胶酸奶、九碗三行子、铜盘金椒辣子鸡、西域夜明珠、无花果茶油鹅肝、驼奶豆腐


D2乌鲁木齐→布尔津或哈巴河 (单程680KM, 行车约8小时,高速+国道)

交通:大巴
早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 布尔津或 哈巴河
行程:

07:30酒店用早餐。

08:00乘车沿217国道至布尔津,途中领略克拉玛依【百里油田】千百个“磕头机”七上八下地忙碌着,犹如生命的脉搏在跳跃。

12:30抵达白碱滩餐厅用午餐 (用餐时间1小时) 。

13:30午餐后乘车前往游览原始胡杨林部落,景区内,您可参观到生而千年不死,死而千年不朽,朽而千年不倒的胡杨林,并可在茫茫戈壁宝石滩寻宝,可能真会捡到宝石哦!

18:30抵达“被誉为天下第一滩——【五彩滩】(含门票,游览时间约40分钟五彩滩又称五彩河岸,位于额尔齐斯河流域,由于长期受风蚀水蚀以及淋溶等自然作用的影响而形成的,属于典型的雅丹地貌。五彩滩的特别,还由于它色彩绚烂,形状缤纷。经过千万年风蚀雨剥以及河水的冲刷,在几乎寸草不生的河滩上出现了红、绿、紫、黄、棕等鲜艳的色彩。

特意安排下午浏览五彩滩,欣赏美景。

五彩滩观赏时间,随季节及天气的不同日落时间而有所变化;日落参考时间:

3月日落时间:约在20:00左右    4月日落时间:约在20:30左右

5月日落时间:约在21:00左右    6月日落时间:约在21:30左右

7月日落时间:约在22:00左右    8月日落时间:约在21:30左右

9月日落时间:约在20:30左右    10月日落时间:约在19:30左右

为达到更好观赏效果,导游会根据当地情况,对景点游览时间做相应调整,敬请谅解!

20:00享用晚餐,晚住童话小镇布尔津或白哈巴,为远道而来的朋友,送上最美的新疆明信片。

今日温馨提示】

1.217国道全线限速,行车时间长,请自行携带零食和水果;

2.白碱滩是路边小镇用餐条件有限,请谅解;

3.五彩滩景区内蚊虫较多,因为这里是与南美亚马逊河流域并列的世界主要蚊区之一,故建议入内的游客出行前自备一些风油精、驱虫水、面纱等防护物品。


D3布尔津或哈巴河→喀纳斯→贾登峪或冲乎尔 (单程260KM ,行车约4小时)

交通:大巴
早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 贾登峪或冲乎尔
行程:

06:30酒店用早餐

07:00酒店出发前往贾登峪喀纳斯景区门口,换乘区间车进入【喀纳斯国家地质公园】(含门票+区间车(游览4小时),图瓦语为“美丽而神秘的地方”。喀纳斯是当今地球上最后一个没有被开发利用的景观资源。沿途欣赏驼颈湾,浪漫风情的白桦林、欣赏神秘静谧的【卧龙湾】、【神仙湾】、【月亮湾】、【鸭泽湖】等美丽风光,到达神秘而美丽的喀纳斯湖。

14:00在喀纳斯景区内用午餐。(用餐时间1小时)。

15:00前往游览喀纳斯湖主景区,漫步喀纳斯湖畔,喀纳斯美景举世闻名,景区很大,游玩自由,导游无法做到跟随每一位游客,有时需自行游览,切记注意安全并请准时归队。

18:00乘车返回喀纳斯景区门口。

19:30乘车前往贾登峪或冲乎尔用晚餐、入住酒店。

今日温馨提示
1、如遇旅游旺季排队时间较长,需耐心等候;

2、喀纳斯早上比较冷,观晨雾的时候请带上厚衣服;


D4贾登峪或冲乎尔→禾木→北屯或福海(单程380KM ,行车约6小时)

交通:大巴
早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 北屯或福海
行程:

06:30酒店用早餐。

07:00酒店出发出发前往禾木。

​08:00到达抵达禾木门票口,换乘景交车进入“神的自留地”【禾木】(含门票+区间车)(游玩时间约4小时到达禾木村后游荡在禾木村中,自由拍摄图瓦人的风土人情,禾木村周边的景色也相当漂亮!如果有兴趣可以骑马前往拍摄美丽的大小丽峰(费用自理,骑马注意安全)。与游人相约前往【禾木观景台】,俯拍禾木村全景,炊烟袅袅的图瓦村落,牛羊牧归,禾木河白桦林。

12:30禾木景区内用中餐。(用餐时间1小时)。

13:30午餐后乘车出景区,乘车前往福海或北屯。

20:00抵达福海或北屯,享用晚餐,入住酒店。

今日温馨提示】

1.今日会走盘山公路,建议提前备好晕车药;

2.禾木村整体较落后,住宿条件无法和城市地区相比;

3. 7-8月建议带冲锋衣,5-6月,8月底-10月初建议带薄棉服,毛衣,秋裤;10月中旬-4月建议带厚羽绒服等各种防寒衣物,贾登峪地区早晚温差大,晚上建议不要洗澡,以免感冒;

4.景区骑马一定请联系正规马队,必要时可以请求导游协助。


D5福海或北屯→昌吉或乌鲁木齐(单程600 KM,行车约9小时)

交通:大巴
早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
住宿: 昌吉或乌鲁木齐
行程:

07:30酒店内用早餐

08:00酒店集合乘车出发,沿216国道赴乌鲁木齐,途径路边的美景【乌伦古湖】(停车拍照游览约30分钟),站在湖边,洋溢的阳光洒在云彩上、湖面上、脸上,一切都是暖的,还有比这更美的吗?和同伴手牵手,一起享受美好的时刻……

​10:00乘车穿越中国第二大盆地—准噶尔盆地,中国第二大沙漠—古尔班通古特沙漠(边缘)、卡拉麦里有蹄类动物保护区,野马野放基地,一路上行驶在沙漠、戈壁上,体验远离都市的安逸感觉。过草原、走戈壁、穿沙漠,各种地形地貌,目睹新疆沧海桑田的地质巨变和生物进化的历史脚步!

20:00到达昌吉,用晚餐(时间1小时)

21:00乘车返回昌吉酒店入住休息

今日温馨提示】

新疆全天紫外线较强,且风沙较大,建议您提前做好防晒准备,如防晒霜、墨镜、飞巾、遮阳帽等防晒防尘装备。并且此地气候干燥,要备足饮用水;新疆地域辽阔,乘车时间较长,路途限速严格,APP定位跟踪,安检较多,所以比较耽误时间。


D6昌吉→天池→乌鲁木齐(约110公KM,行车约2小时,高速+省道)

交通:大巴
早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
住宿: 昌吉或乌鲁木齐
行程:

07:30酒店含早

08:00出发乘车前往【和田玉展览交流中心】(参观时间120分钟),新疆和田玉是中国最著名的玉石,是上至帝王将相,下至黎民百姓心目中的珍贵的礼物,传世的圣品。几千年来人们崇玉、爱玉、赏玉、玩玉、藏玉,对玉怀着一种特殊的情感,无论在哪里,都散发出巨大的魅力。

12:00后乘车前往【西域大巴扎】大巴扎(维吾尔语,意为集市、农贸市场)。阜康市西域大巴扎是新疆规模较大的巴扎,民族文化、民族商贸、玉石文化、餐饮娱乐、于一体旅游文化综合体。是民族特色和地域物产、民族餐饮、文化汇集地和展示中心

​中餐享用哈萨克特色美食“汗王盛宴”!(或者回族特色餐九碗三行子,导游根据实际情况安排!)边用餐边欣赏歌舞表演!

13:30用午餐(时间1小时)

14:30游览瑶池圣地、世界自然遗产,国际5A级景区【天山天池】(含门票+区间车游览约3小时)入河道、穿峡谷、登天山、过石门一线、绕盘山公路、赏西小天池、望天山雪、观雪岭云杉、寻定海神针、拜博格达峰,抵达天山山腰,“见神池浩渺,如天境浮空”一池碧水带着仙家灵气,让人仿佛从时光隧道中穿越,见证了西王母和周穆王的爱情,参与了“七剑下天山”的豪情壮志,瞬间进入了中国人的神话传说和武侠传奇中。

18:00乘车返回乌鲁木齐酒店入住休息

今日温馨提示】

1.当地紫外线强,请带太阳帽和防晒油等;请遵守景区规定,不擅自攀登景点;早晚温差大,须带保暖外套御寒。

2.天池海拔1980米,紫外线较强,请游客朋友做好防晒措施;气温较市区较低,带好外套及厚衣物。

3.景点景区、餐厅、休息区等场所存在商场等购物场所,上述场所非旅行社安排的指定购物场所。提醒旅游者根据自身需要,理性消费并索要必要票据。如产生消费争议,请自行承担相关责任义务,由此带来的不便,敬请谅解!


D7乌鲁木齐→吐鲁番→乌鲁木齐(单程约180KM ,行车约3小时,高速路面)

交通:大巴
早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
住宿: 乌鲁木齐
行程:

07:30酒店含早

08:00出发乘车前往【和田玉展览交流中心】(参观时间120分钟),新疆和田玉是中国最著名的玉石,上至帝王将相,下至黎民百姓心目中的珍贵的礼物,传世的圣品。几千年来人们崇玉、爱玉、赏玉、玩玉、藏玉,对玉怀着一种特殊的情感,无论在哪里,都散发出巨大的魅力。

11:00后乘车前往富庶丰饶之地、瓜果之乡、歌舞之乡,世界四大文明交汇之地-火州吐鲁番

14:00用午餐(时间1小时)

15:00参观与“万里长城”、“京杭大运河”并称为古代三大文明工程的【坎儿井】(含门票,游览约40分钟),它是是荒漠地区一特殊灌溉系统。吐鲁番虽然酷热少雨,但盆地北有博格达山,西有喀拉乌成山,每当夏季大量融雪和雨水流向盆地,渗入戈壁,汇成潜流,为坎儿井提供了丰富的地下水源。

16:00乘车前往游览【火焰山圣地】(含门票,约40分钟),参观83版《西游记》主要拍摄地,《爸爸去哪儿了》取景地、《大唐玄奘》主景拍摄地,赠送《万佛宫》、《唐僧殿》、游览最正宗的火焰山,绝不以火焰山周边的小景点来滥竽充数。花一个景点的钱 游览三个景点。

18:00参观星级诚信民俗家访(游览约90分钟),品尝的各类葡萄干果,欣赏维吾尔原生态歌舞,学几句维吾尔语言,跳几步维吾尔舞蹈,与当地居民零距离接触

19:30乘车返回乌鲁木齐酒店入住休息

今日温馨提示】

吐鲁番气候干燥,气温高,容易中暑,容易脱水,一定要多喝水,多补充水分。最好带墨镜!防止眼睛被灼伤;喜欢拍照的团友,照相机不要长期暴晒在阳光之下,也请为相机做好防晒准备、游览过程中注意安全,保管好自己的随身财物。


D8乌鲁木齐→各地

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
行程:

早餐后,根据航班或火车时间送团,此时您带着对新疆的依依不舍之情和独特的了解,结束愉快的西部之旅,结束愉快的新疆之行。 (由于各地航班时刻不一、只能送您到候机大厅门口、请自行办理登机牌和行李托运业务、敬请谅解!

【温馨提示】:请您仔细阅读

1、今天是行程的最后一天,请您注意好您的随身物品,过安检时你所购买的物品是否能够携带,如果不能带走,可交我社导游代为邮寄,真诚的祝愿您旅途愉快!

2、酒店的早餐时间一般均在早08:00-09:30之间,如果您的航班时间较早不能在入住酒店享用早餐,可在前一天18点之前告知导游或直接告知酒店前台的工作人员,将您的早餐打包,退房时在前台领取就好。

3、今早我们会根据您提供的返程航班/火车车次信息,送您前往火车站或飞机场。

4、酒店的退房时间是北京时间14点整,如果您的航班时间较晚,可将行李免费寄存在酒店的前台,后自由闲逛。请您注意您的航班时间,我们为您提供免费的送机服务。如您的用房持续到14点之后,所产生的费用则需自理。


费用包含

交通:全程安排38座旅游大巴车,(自由活动不含车)如10人以下则安排其他车型。

备注:此行程首日和末日接送机服务为专职人员接送,车型根据人数安排保证每人一正座(接送服务不安排旅游巴士)!

景点:(行程中所列首道门票及首道区间车

本产品门票为团队优惠联票,持老人证,学生证等优惠证件的人群不再享受门票优惠,敬请谅解。)

(赠送项目因天气或特殊原因不能开放或客人自愿放弃不退费用)

住宿:全程2当地五星标准酒店+5当地高标舒适酒店

所有行程中罗列酒店均为参考酒店,新疆旅游旺季时期在不降低住宿标准的情况下以实际所定酒店为准

住宿说明:

1.酒店不提供三人间或者加床,如产生自然单房差,请补齐单房差。 

2.如2大1小(小孩不占床)家庭出游可提前告知我社,我社尽量免费升级大床房。

3.如1大1小家庭,孩子超过10岁以上我社建议补单房差单独用房

4.如三人要求住一个标间则不退房差,可提供早餐

用餐:包含7早9正(正餐平均餐标30元/位,团餐+特色餐相结合,不足十人则按比例减少菜品数量和分量)

1、旅程沿线受地域限制餐饮质量有限且个别餐为路餐特色抓饭或拌面,请游客提前做好心理准备;

2、途中用餐时间难于掌握可能用餐时间会较早或较迟,请游客提前自备零食,异地旅游用餐较易引起水土不服,请自备常用药。

导游:全程优秀导游讲解服务

(10人以下无导游,司机兼工作人员、负责安全驾驶、购买门票、办理入住、安排用餐等工作,敬请谅解!

儿童:儿童团费含旅游车费、导游服务费,全价正餐、其他自理

老人:新疆地处最西北,山区海拔高、天气干燥炎热,景区车程长,路途颠簸;不建议70岁以上老人参团,如要参团,需有28-55岁之间年龄段家属2带1陪同方可接待,家属陪同需提供三级甲等医院近一内身体健康证明书,必须填写《参团免责声明》,直系亲属签字确认,如故意隐瞒真实情况,后果责任自负责;

保险:新疆当地旅行社责任险 赠送旅游意外险



费用不含

1、单房差:单人包房入住须补房差

2、小交通:景区内区间车;游客往返集合出发点的交通费用

3、 票:景点内的园中园门票

4、差 价:升级舱位、升级酒店、升级房型等产生的差价

5、儿 童:儿童不占床,如需占床请补交费用;不含门票,请根据身高情况,在景区门口自行购买,敬请谅解

6、特殊情况:因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间其它不可抗力原因导致的费用

7、个人消费:酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费产生的费用

8、娱乐项目不算自相加点项目(如:游船、民族家访、烤全羊、新疆歌舞等)

9、保险:航空意外险、旅游意外险,建议客人出发前购买;


签约流程

 

 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。


 在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。


行程购物

您选择的旅游产品,行程为您安排以下购物店5选2,具体如下:

购物店名称

地点

产品特色

停留时间

说明

百石缘玉器城

乌鲁木齐

和田玉、金镶玉、等新疆特产,各类饰品

参观停留约120分钟

请理性消费,购物时请索要票据!

盛世玉都

乌鲁木齐

白玉国府

乌鲁木齐

嘉禾国玉

乌鲁木齐

九德玉器

乌鲁木齐


商品评论
  • 全部 (0)
  • 有图 (0)
  • 好评 (0)
  • 中评 (0)
  • 差评 (0)

满意度100%

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号
报名电话:13541281008
传真电话:028-6759 9806
总部地址:成都市武侯区火车南站西路18号川旅大厦A座6楼
版权所有:四川省中国国际旅行社有限责任公司 ICP备案号:蜀ICP备11015606号-10 中国领事服务网
四川中国国际旅行社 许可证号:L-SC-CJ00077
Copyright © 2020 www.citscsc.com All Rights Reserved
咨询电话: 13541281008 周一至周日:08:00-23:00